Закажите что слова белый, белить, белизна принадлежит к разным частям речи . предварительно составте план рассуждения-доказательства и запишите их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какой?- Белый прилагательное, что делать? - белить глагол, что? белизна -существительное
Гость
Да, это всё разные часть речи. Белый(какой?какая?какие?)-прилогательный. Белить(что делать?что сдлать?)-гдагол. Белиза(кто?что?)-сущистительое.