Закон движения точки по прямой задается формулой s=s(t) где t-время (в секундах ) s(t)-отклонение точки в момент времени t ( в метрах ) от начального положения . Найти мгновенную скорость движения точки в момент времени t если ...

Закон движения точки по прямой задается формулой s=s(t) где t-время (в секундах ) s(t)-отклонение точки в момент времени t ( в метрах ) от начального положения . Найти мгновенную скорость движения точки в момент времени t если а) s(t)=4t+1 б) s(t)=6t-2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s'(t)=v(t) скорость v'(t)=a(t) ускорение s'(t)=(4t+1)'=4 s'(t)=(6t-2)'=6