Закон сохранения импульса
Закон сохранения импульсаСнаряд летящий горизонтально со скоростью V1 разрывается на два осколка одинаковой массы. Один осколок летит вертикально вниз со скоростью 2V. Под каким углом к горизонтали летит второй осколок?
а) 0°
б) 30°
в) 45°
г) 60°
________________
2) При выстреле из пистолета вылетает пуля массой m со скоростью V. Какую по модулю импульс приобретает в результате выстрела пистолет, если его масса в сто раз больше массы пули
а)0
б) mV/100
в) mV
г)100 mV
Желательно с пояснениями
а) 0°
б) 30°
в) 45°
г) 60°
________________
а)0
б) mV/100
в) mV
г)100 mV
Желательно с пояснениями
Ответ(ы) на вопрос:
45 градусоа, объяснить трудно, во втором случае в 100 раз меньше