Закончить предложение.Разделительный Ь пишется после_________________________, перед________________.

Закончить предложение. Разделительный Ь пишется после_________________________, перед________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделительный Ь пишется после согласных перед буквами я, ю, ё, е , и Пример:ья : дьявол, юдьячий, обезьяна, бильярд, семья, пьяный, колосья, ничья, пастушья, Лукьян; · ью : вьюн, интервью, льют, семью, пью, рысью, пятьюдесятью, шью, фьють (междометие); · ьё : соловьём, ружьё, пьёт, вороньё, серьёзный, житьё, чьё, шьём; · ье : премьера, пьеса, курьер, конферансье, варенье, затишье, Вьетнам, Фурье; · ьи : воробьиный, соловьи, оладьи, медвежьи, варьировать, статьи, чьи, Виньи.