Закончите правило по русскому языку 3 класс. Чтобы найти в слове основу, нужно.... Окончание не входит в основу слова, потому что.... В основу слова входят....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
... Найти окончание, и выделить всю оставшуюся часть слова ... Окончание - это изменяемая часть слова ... Все части слова, кроме окончания (приставка, корень, суффикс)
Гость
1. Чтобы найти в слове основу , нужно выделить окончание 2. Окончание не входит в основу ,потому что окончание - изменяемая часть слова. 3. В основу входит , корень , суффикс и приставка.