Жалеть=Любить ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любить=Жалеть..
Гость
нет, ведь мы жалеем бедных людей и нищих, калек но нельзя сказать чтобы мы их любили. Жалость унижает, любовь возвышает.
Гость
В древней Греции слово жалеть было синонимом слова симпатия, они даже звучат примерно одинаково...
Гость
Любовь может родиться от жалости, но эти два понятия не равнозначны.
Гость
вовсе нет, жалея можно не уважать и в конце концов возненавидеть, а вот любви без нормальной, человеческой жалости по-моему не бывает.
Гость
Жалость убивает, а любовь-возраждает.
Гость
нет, любить=любить!
Гость
Совсем нет, даже наоборот. Жалеть = не любить.