Замени прилагательное словами противоположными по значению. Укажи падеж имен прилагательных, выдели их окончания. Просклоняй последнее словосочетание. Любить теплую зиму, спуститься с высокой горы,идти о узкой улице,ходила в ле...

Замени прилагательное словами противоположными по значению. Укажи падеж имен прилагательных, выдели их окончания. Просклоняй последнее словосочетание. Любить теплую зиму, спуститься с высокой горы,идти о узкой улице,ходила в летней обуви, не поет веселой песни,длинная сказка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любить холодную(Винительный падеж) зиму,спуститься с низкой (Винительный падеж) горы, идти по широкой (Винительный падеж) улице, ходила в зимней (Винительный падеж)обуви, не поет грустной (Винительный падеж) песни, короткая(Именительный падеж) сказка.