Замени слова словосочетаниями,объясняющими сложное слово. Образец:посудомойка-посуду моет. Мясорубка,полководец,пчеловод,водопад,хлеборезка,сенокос,соковыжималка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мясорубка - мелет (рубит) мясо; Полководец - войско (полк) ведет; Пчеловод - пчел заводит; Водопад - падающая вода (вода падает); Хлеборезка - хлеб режет; Сенокос - сено косит; Соковыжималка - сок выжимает