Заменил данные слова близкими по значению словами. Вселенная, дом, ездок, локон, жара, затея, воин, мастер, западня, ехать, враг, лошадь, легенда, забота, воля, много

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Космос,квартира,водитель,прядь,горячо,план,боец,учитель,ловушка,двигаться,недруг,конь,небылица,уход,свобода,большое количество.
Гость
Вселенная-космос, дом-жилище, ездок-всадник, локон-завиток, жара-зной, затея-задумка, воин-боец, мастер-профессионал, западня-ловушка, ехать-ездить, враг-недруг, лошадь-конь, легенда-предание, забота-опека, воля-свобода, много-полно