Заменим в каждом из приведенных глаголов глухие согласные буквы на парные им звонкие .В каком случае НЕ получится другой глагол. А)катал Б)заносил В)купил Г)праскал Д) стал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Гадал б) Занозил в) Губил г) Бразгал д) Здал Вообще, под буквой г, потому что такого слова нет. Но здал тогда тоже подходит, потому что приставки з не бывает.
Гость
Вариант д)стал,потому что здал не получится нет такой приставки,во всех остальных глаголы получаются:гадал,губил,занозил,не праскал а прыскал,поэтому брызгал