Замените одним слово следующие фразеологизмы.с одним из синонимов составьте предложение. зарубить на носу.мозолить глаза.точить лясы.клевать носом.
Ответ(ы) на вопрос:
Запомнить, надоедать, смеяться/веселиться, засыпать/задремывать.
Студент, готовясь к экзамену,хорошенько запомнил правило Лопиталя, и это помогло ему успешно сдать математику.
1. Запомнить.
2. Мешать
3. Болтать/трепаться
4. Дремать
Антон запомнил это сложное правило на всю свою жизнь, потому что его незнание испортило мальчику оценку.