Замените причастные обороты придаточными определитель с союзным словом Который. Сосны,недавно срубленные бригадой лесорубов,источали приятный смолистый запах. Туман,превратившийся в сырую мглу,делал землю влажной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосны, которые были недавно срублены бригадой лесорубов, источали приятный смолистый запах. Туман, который превратился в сырую мглу, делал землю влажной.