Замените прилагательные противоположными по смыслу ( антонимами). Определите род имен прилагательных. Легкая задача, легкая ноша, слабый голос, слабое знание, мелкий пруд, мелкая рыба, старый охотник, старый дом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложная(ж.р.) задача, тяжёлая(ж.р.) ноша, властный(м.р.) голос, твёрдое(ср.р.) знание, глубокий(м.р.) пруд, крупная(ж.р.) рыба, молодой(м.р.) охотник, новый(м.р.) дом.
Гость
Легкая задача (ж.р.)-сложная задача(ж.р.), лёгкая ноша (ж.р.)-тяжёлая ноша(ж.р.) , слабый голос(м.р.) - мощный голос (м.р.), слабое знание (с.р.)- сильное знание(с.р.) , мелкий пруд(м.р.) - глубокий пруд (м .р.) , мелкая рыба (ж.р.)-большая рыба (ж.р.) , старый охотник -молодой охотник  (м .р.), старый дом (м.р.)- новый дом