Замените словосочетания прил.+сущ. словосочетанием сущ+сущ. Образец:кирпичный (какой?)дом—дом(какой?)из кирпича. Стальная труба,малиновое варенье, стеклянная трубка, апельсиновый джем.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стальная труба - труба из стали; Малиновое варенье - варенье из малины; Стеклянная трубка - трубка из стекла; Апельсиновый джем - джем из апельсина