Замените в словосочетании главное слово так что бы получился переносный смысл:кудрявая девочка, сладкий компот, глухой человек, стальные рельсы, колючий ёж, золотое кольцо, бархатная штора, чёрные туфли, мягкий диван

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кудрявая БЕРЁЗА 2. не знаю:) 3. Не знаю:) 4. Стальные бицепсы 5. Не знаю:) 6. Золотое яблоко 7. Бархатная кожа 8. Чёрные тучи 9. Мягкий снег Если что я 4 класс Чем смогла помогла)