Заметил что многие люди тут отвечают шаблонными фразами(вн)

Заметил что многие люди тут отвечают шаблонными фразами(вн)цитируют мудрые слова из библии корана и прочих писаний...
например кто-ть пишет ...Всё есть одно или ум- это майя...или например...после смерти следует рождение а после рождения следут смерть...и тд тп
Вопрос такой...является ли то о чем вы пишите непосредственно вашим личным переживанием...действительно ли например вы ощущаете что все есть одно..действительно ли вы знаете что такое медитация и тп...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие и вопрошают крайне не оригинально:)
Гость
лао цзы сказал: "скажешь "дао" - не скажешь ничего. " :) сколько тысяч лет прошло? а люди с тех пор, как видишь, не изменились. вопрос не в том "почему люди", а "почему мы". :) всем, вишь ты, хочется быть крутыми, правильными, мудрыми, а зачем - никто толком не ответит. ощущения. . наркоман ощущает счастье и свободу. затем умирает. шизофреник видит мириады миров там, где я не вижу одного - кто из нас прав? :) если человек во что-то верит это значит лишь то, что человек в это верит и ничего больше. зачем ты вопрос задала? ведь это не вопрос. это утверждение. вот другой его вариант: "я то все поняла, потому и говорю, а они - не разобрались совсем а туда же - в калашный ряд со свиным рылом. " каждый первый такой. :) думаешь откуда столько споров здесь? каждый понял истину и до других ее в меру способностей доносит. полагаешь, твоя истина "правильнее" любой представленной здесь? :) в чем же помогает эта распространенная точка зрения? она очень хорошо помогает бежать по кругу и совсем не развираться. такая точка зрения консервант текущего состояния. научиться чему-то может лишь тот, кто не знает и не понял. ты такую позицию осознанно занимаешь или просто из солидарности с большинством? :) и самое главное: не верь ни слову из того, что я написал. :) удачи. михаил
Гость
твоё право не доверять тем, кто пишет об уме, пустоте, перерождении.... Если бы ты действительно что то знала, то не задавала бы таких вопросов.... Только вот зачем такой ник взяла, говорящий о том, что ты знаешь.... Хоть себя не обманывай
Гость
Простите, что щас отвечу довольно шаблонной фразой, но: ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЮ! Да, на самом деле всё, что на этом проекте мною отвечено, отвечено искренне, даже если я и прибегала к крылатым фразам, шаблонам, клише и пр. Просто иногда удобнее и для формулирования мысли и для ее осознания занкомая и привычная фраза. ))) Хороший вопрос, кто бы что ни говорил.
Гость
заметил? ну воть. а я думал ты девушко)))
Гость
многие это не все.
Гость
Тут более чем достаточно и шаблонных вопросов. И откровенных, и со всяко разными подтекстами.. . Так что Вам на всё про всё ответ ,, ДА ,,
Гость
Что такое медитация не знаю - остальное чувствую.;)