Заметила, что некоторые взрослые женщины (от 30) под "домом" до сих пор подразумевают родительский дом - почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит, ещё не стали полными хозяйками и себе, и в своём доме...
Гость
На Западе - где живут - там и дом. А если еще и свой собственный, если еще и кредит выплатили..!! Какой там отчий дом! ? ,если мать сыну за работу по дому деньги платит..
Гость
Ирина, солидарна с Вами. При всем что есть у женщины (муж, дети и дом с собаками и т. д. ) она все равно будет стремиться в родительский дом ( к матери и отцу) , если тем более было благополучное детство и юность, и сформирована (на всю жизнь) сильная привязанность, которая иная, нежели привязанность к своей "второй" семье с мужем и детьми.
Гость
Аллегория: "разговор двух подруг. "представляешь, вчера лежу СО СВОИМ, и тут МОЙ заходит".
Гость
В этом проявляется очень сильная зависимость от родителей. И подавляющая, властная, удушающая "любовь" родителей. Когда родители не хотят и боятся отпустить своих детей. Кстати в такой зависимости пребывают и многие мужчины.
Гость
Потому что мы все равно остаемся детьми своих родителей, даже если их нет на этой земле!
Гость
Якорь дан Конституцией ...
Гость
говорят.. это у нас от птиц... однажды вылетев из гнезда.. возвращаешься в него же.. homing иначе... чувство родного дома.
Гость
Своего нет...