Запеши в скобках имена сущ в начальной форме.Укажи склонение и формы падежей этих имен сущ в предложении. Допеши окончания. 1.Птица рада весне,а млоденец-матер...( ).2.Красна речь слушань..м( ),беседа-смирень...м( ).3Д...

Запеши в скобках имена сущ в начальной форме.Укажи склонение и формы падежей этих имен сущ в предложении. Допеши окончания. 1.Птица рада весне,а млоденец-матер...( ).2.Красна речь слушань..м( ),беседа-смирень...м( ).3Друг познается не только в беде,но и в радост..( ).4Мир освещается солнц..м( ),а человек-знани...м( ).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птица рада весне, а младенец-матерИ (р.п, 3 скл). Красна речь слушаньЕм (т.п,, 2 скл), беседа-смиреньЕм (т.п., 2 скл). Друг познается не только в беде, но и в радостИ (п.п., 3 скл). Мир освещается солнцЕм (т.п, 2 скл), а человек знаниЕм (т.п., 2 скл)