Запешите слова со значением умный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умный человек, умный пес, умный хозяин. Умный друг, умеый официант, умный мужчина, умный кот, умный язык
Гость
разумный, благоразумный, понятливый, рассудительный, смышленый, толковый, мудрый, мыслящий, здравомыслящий, сметливый, резонный, осмысленный, преумный, смекалистый, сообразительный, толковитый, высокомудрый, рациональный, с понятием, содержательный, даровитый, находчивый, благорассудительный, конструктивный, дипломатический, разборчивый, эрудированный.