Записаный на диск образ ubuntu с него не запускается.винда выдает какую-то ошибку.что делать?

Записаный на диск образ ubuntu с него не запускается.винда выдает какую-то ошибку.что делать?я слышал что надо сделать новую разметку на винчестере,но я её ещё не делал.Может в этом причина?Я хочу убунту запускать с болванки без установки на хард.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используй WUBI и ubuntu будет "запускаться" из под винды, как обычное виндовое приложение... если же нужно работать с компакт-диска, то нужно скачать ISO-файл нужной архитектуры и вариант desktop (он и есть Live-CD), прожечь и загрузить компьютер уже с этого диска (вариант так себе, т. к. много чего там не хватает, доустанавливать придется)... но, а самый лучший вариант, это подвинуть виндовые разделы и установить ubuntu, как положено... на ее собственный раздел (или разделы).
Гость
разметка делается после сноса диска C:,и форматирования. всё в BIOS.
Гость
ты диск с убунтой запускаяне из под винды а в биосе подкрути чтобы комп грузился с диска потом появится меню и в нём выберешь (загрузка убунты без установки на винчестер)
Гость
ахаха ну ты даешь. . запускаешь систему в системе.. . делай сдром загрузочным, а потом тока бубунту грузи...