Записать 5 фразеологизмов, обьяснить их значение: 5 историзмов , 5 архаизмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Историзмы :  жупан - старинная одежда  грош- денежная единица   боярин-титул   приказчик-  должностное лицо  шестопер- оружие  Архаизмы:  Зерцало - зеркало  Пашпорт - паспорт  Отроковица - подросток  Пристанище - порт, пристань  Сикурс - помощь