Записать данные глаголы в неопределенной форме и в форме прошедшего времени. Завидую, придумываю, воспитываю, задумываюсь, волнуюсь, исследую, использую, дотрагиваюсь, приветствую, атакую Составь и запиши 3-4 словочитания с дан...
Записать данные глаголы в неопределенной форме и в форме прошедшего времени.
Завидую, придумываю, воспитываю, задумываюсь, волнуюсь, исследую, использую, дотрагиваюсь, приветствую, атакую
Составь и запиши 3-4 словочитания с данными глаголами, укажи их вид переходность - непереходность ,возвратность невозвратность
Ответ(ы) на вопрос:
Завидовать- завидовала,придумывать-придумывала,воспитывать-воспитывала,задумывать-задумывала,волновать- волновала,исследовать- исследую,использовать- использовала,дотронуть - дотрагивала,приветствовать-приветствовала,атаковать - атаковала
завидовала подруге,придумывала стих,воспитывала ребёнка,задумывала слова