Записать данные вводные слова в такой последовательности: 1) источник высказываемой мысли; 2) показывающие отношение говорящего к высказываемой мысли; 3) порядок высказываемых мыслей; 4) связь высказанной мысли с предыдущей; По...
Записать данные вводные слова в такой последовательности: 1) источник высказываемой мысли; 2) показывающие отношение говорящего к высказываемой мысли; 3) порядок высказываемых мыслей; 4) связь высказанной мысли с предыдущей;
По сообщениям печати, по сведениям, к огорчению, напротив, таким образом, разумеется, правда, во-первых, во-вторых, пожалуй, бесспорно, итак, однако, вообще говоря, по моему мнению, по моим наблюдениям, по взглядам такого-то, по преданию, с одной стороны, по-видимому с другой стороны, прежде всего, одним словом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) источник высказываемой мысли: По сообщениям печати, по сведениям, по взглядам такого-то, по преданию, по моему мнению, по моим наблюдениям,
2) показывающие отношение говорящего к высказываемой мысли; к огорчению,
3)порядок высказываемых мыслей: во-первых, во-вторых, прежде всего.
4) связь высказанной мысли с предыдущей: таким образом, итак, напротив, разумеется, правда, пожалуй, бесспорно, однако, вообще говоря, с одной стороны, по-видимому, с другой стороны, одним словом.