Записать предложения с нужными знаками Жил маленький слабенький беспомощный барашек. Били у барашка отец мать брат и сестра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил маленький, слабенький, беспомощный барашек. Были у барашка отец, мать, брат и сестра.
Гость
Жил был маленький, слабенький, беспомощный барашек. (Однородные определения,соединяются интонацией перечисления. Союзов нет) Были у барашка отец,мать,брат и сестра. (Однородные дополнения, первые два соединяются интонацией перечисления, последние два - одиночным союзом "и", поэтому запятая не ставится)