Записать слова в три столбика  и   выделить основу и окончание.     платье.блузка.лак.халат.булка.колбаса.свекла.масло.сало.палка.плот.плуг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не поняла три столбика ?  Запишем три столбика по родам, первый столбик женский род  блузк (основа) - а (окончание) ,  булк- а, колбас- а, свекл -а, палк -алак (нулевое окончание, муж.род), халат, плот, плуг -слова муж.рода с нулевым окончанием плать (основа) -е (окончание), масл -о, сал -о  -средний род