Записать слово звуками и дать характеристику каждому согласному звуку.Тюльпан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте. Тюльпан [т'ул'па́н] т→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкий ю→[у]:гласный, безударный л→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь→ п→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдый а→[а]:гласный, ударный н→[н]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый букв — 7, звуков — 6