Записать словосочетания в единственном числе, указать род имен существительных. румяные яблоки- махровые полотенца- детские одеяла- чайные блюдца- высокие тополя- широкие проруби- белые простыни-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Румяное яблоко (ср. р), махровое полотенце(ср.р),детское одеяло(ср.р.),чайное блюдце(ср.р),высокий тополь(м.р),широкий прорубь(м.р),белая простыня(ж.р).