Запиши данные  глаголы в форме настоящего времени 3-го лица единственного числа и в форме прошедшего времени единственного числа среднего рода. обозначь суффиксы и окончания смотретьвидеть обидетьтаятьстроитьслышать слушать

Запиши данные  глаголы в форме настоящего времени 3-го лица единственного числа и в форме прошедшего времени единственного числа среднего рода. обозначь суффиксы и окончания  смотреть видеть  обидеть таять строить слышать  слушать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрит, смотрело Видит, видело обижает, обидело тает, таяло строит, строило слышит, слышало слушает, слушало