Запиши эти слова в столбики: прилетел,снегирь, снег,белка,земляника, грудку,твоя,моя,листок,,сказала,ножка,спросил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилетел, снегирь, снег, белка,
Гость
1 столбик с безударной гласной в корне прилетел, снегирь, земляника, твоя, моя, листок, сказала, спросил 2 столбик с парной звонкой и глухой согласной в корне снег, грудку, ножку Белка никуда не подходит, тут ничего проверять не надо.