Запиши глаголы, укажи вид. Образуй от каждого форму прошедшего времени м.р ед.ч. Нести, печь, полоть, высохнуть, встряхнуть, лечь, везти, вести.

Запиши глаголы, укажи вид. Образуй от каждого форму прошедшего времени м.р ед.ч.  Нести, печь, полоть, высохнуть, встряхнуть, лечь, везти, вести.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Нести - нес ( несов), печь - пёк ( несов.), полоть - полол ( несов.), высохнуть -  высох ( сов.в. ), встряхнуть - встряхнул ( сов.в . ), лечь - лег ( сов.в. ), встряхнуть - встряхнул ( сов.в.), лечь - лег ( сов.в.), везти ( вез ( сов.в.), вести - вел ( несов.в.).