Запиши глаголы в два столбика так, чтобы в первом действие было выражено сильнее, А во втором—слабее. Плакать-рыдать, грохотать—шуметь, обидеть—оскорбить, изумить—удивить, просить—умолять, побеспокоить—потревожить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рыдать - плакать, грохотать -шуметь, оскорбить - обидеть, удивить -изумить, умолять - просить,  потревожить - побеспокоить
Гость
плакать                               рыдать шуметь                               грохотать обидеть                              оскорбить удивить                               изумить просить                               умолять побеспокоить                      потревожить