Запиши и вычисли : а) сумму чисел 10 и 9 , б) разность чисел 16 и 14 . Составь по полученны

Запиши и вычисли : а) сумму чисел 10 и 9 , б) разность чисел 16 и 14 . Составь по полученным примерам задачи про зайцев и морковки Очень срочно помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 10+9=19 Два зайца ели морковки. Один съел 10 штук, а другой-9. Сколько всего морковок съели оба зайца? б) 16-14=2 На грядке росло 16 морковок. Когда пришел заяц, он съел 14 морковок. Сколько моркови осталось на грядке?