Запиши кракткую запись и решение: В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. Сколько цыплят уже вывелось в трёх коробках, если в первой осталось 48 яиц, во второй-20, а в третьей-22 яйца? Р.S. Кто п...
Запиши кракткую запись и решение:
В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. Сколько цыплят уже вывелось в трёх коробках, если в первой осталось 48 яиц, во второй-20, а в третьей-22 яйца?
Р.S. Кто первый решит правильно и ясно задачу отмечу как самый лучший.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: 3 коробки по 100 яиц, не вывелось в 1 к. 48, во 2 к.22, в 3 к. 20 яиц; сколько всего вывелось? 1)3*100=300 всего яиц; 2)48+20+22=90 осталось; 3)300-90=210 цыплят вывелось