Запиши название и обозначения каждого многоугольника. Измерь длины его сторон. Вычисли его периметр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АБВГ - квадрат АБ = БВ = ВГ = ГД = 3 см ДЕЗИК - пятиугольник ДЕ = 4 см ЕЗ = 1 см ЗИ = 2 см ИК = 3 см КД = 2 см ЛМН - треугольник ЛМ = 3 см МН = 3 см НЛ = 4 см Периметр многоугольника равен сумме всех его сторон : 3 + 3 + 3 + 3 = 3 * 4 = 12 см - периметр квадрата АБВГ 2 + 4 + 1 + 2 + 3 = 12 см - периметр пятиугольника ДЕЗИК 3 + 3 + 4 = 10 см - периметр треугольника ЛМН.