Запиши первую строфу стихотворения Щенок и снег. укажи, к каким частям речи относятся выделенные слова. Выполни разбор по одному слову каждой части речи . б) из второй строфы выпиши слова с выделенными орфограммами, объясни выб...

Запиши первую строфу стихотворения Щенок и снег. укажи, к каким частям речи относятся выделенные слова. Выполни разбор по одному слову каждой части речи . б) из второй строфы выпиши слова с выделенными орфограммами, объясни выбор букв. в) Подбери синонимы к слову сконфузился . Проверь себя по справочнику синонимов статья на какое слово тебе поможет ? Всё выполнить письменно !! и вот стих: Щенок и снег. На первый снег ВЗГЛЯНУЛ ЩЕНОК И ничего ПОНЯТЬ не мог. Откуда столько БЕЛЫХ мух Набилось к нам во двор? Летит через забор?.. он пасть раскрыл - и снегу хвать - И стал задумчиво жевать. Жуёт, жуёт, но вот бЕда! На Языке одна вОда. Совсем сконфузился щЕнок и в конуру обратно лёГ. Он был не глуП, а просто маЛ И снег впервые увИдал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первый снег ВЗГЛЯНУЛ ЩЕНОК  И ничего ПОНЯТЬ не мог. Откуда столько БЕЛЫХ мух  Набилось к нам во двор?  Части речи: 1) Глагол - взглянул, понять 2) имя существительное - щенок 3) имя прилагательное - белых взглянул - вз -приставка, гля- корень, ну- суффикс,  щенок - щен-корень, ок- суффикс, нулевое окончание белых - бел -корень, ых- окончание Вторая строфа: А может, это птичий пух Летит через забор?.. Он пасть раскрыл - и снегу хвать - И стал задумчиво жевать. Летит - родственные сущ. Лётчик, перелёт, лётный с ударной гласной в корне слова доказывают написание буквы е в слове летит раскрыл - рас- приставка, крыл - корень, нулевое окончание задумчиво - за приставка, дум - корень, чив - суффикс, о - суффикс сконфузится - заробеть, оробеть, смутиться, покраснеть застесняться, прийти в смущение.