Запиши под диктовку,обозначая орфограммы-согласные.Проверочное слово записывайте перед проверяймым словом.Слова:Запад,яд обед смазка юбка сосуд снаряд отъезд молодчина варежка площадь очередь изгородь редька ногти сруб дробь ст...

Запиши под диктовку,обозначая орфограммы-согласные.Проверочное слово записывайте перед проверяймым словом.Слова:Запад,яд обед смазка юбка сосуд снаряд отъезд молодчина варежка площадь очередь изгородь редька ногти сруб дробь столбцы овца багаж морж скорбь молодёжь ложка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
западный-запад, ядовитый-яд, обеденный-обед, смазать-смазка, юбочный-юбка, сосудистый-сосуд, снарядить-снаряд, езда-отъезд, молодец-молодчина, пара варежек- варежка, (Р.п.) площадей-площадь, очередной-очередь, загородить-изгородь, редис-редька, ноготки-ногти , рубить-сруб, дробный-дробь, столбик-столбцы, овечий-овца, (Р.п.) багажа-багаж, моржовый-морж , скорбить-скорбь, молодёжный-молодёжь, ложечка-ложка.
Гость
На западе - запад,  ядовитый - яд, обеденный - обед, смазать - смазка, юбочка- юбка, сосуды- сосуд, езда -отъезд, молодец- молодчина, (нет) варежек - варежка, площади - площадь,очерёдность - очередь,  огородить - изгородь, редис- редька, ноготок - ногти, рубить - сруб, дробить - дробь, столбик- столбцы,овечка- овца,   багажи - багаж, моржи - морж, скорбит- скорбь, молодежный - молодежь, ложечка - ложка.