Запиши пословицы вставь пропущенные буквы объясни написание Ь после шипящих подчеркни орфограмму Мягкий знак после шипящих на конце глаголов. пословицы: собирай по яго ке соберешь кузовок хочешь есть кал чи не сиди на п чи сам ...

Запиши пословицы вставь пропущенные буквы объясни написание Ь после шипящих подчеркни орфограмму Мягкий знак после шипящих на конце глаголов. пословицы: собирай по яго ке соберешь кузовок хочешь есть кал чи не сиди на п чи сам не знаешь где н йдеш где пт ряешь х р шо л таешь да гдеьо сядишь? сам н учишся никто н учит с дной яг дки сыт не будешь сразу всему не н учишся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по ягоДке есть калАчи, на пЕчи где нАйдешь, где пОтеряешь хОрОшо  лЕтаешь нАучишЬся , не нАучит с Одной ягОдки  не нАучишЬся   что-бы определить пишется мягкий знак или нет , нужно смотреть по вопросу. Например: (что делать?) слышатЬ, ( что делает?) смотрится
Гость
собирай по ягоДке соберешь кузовок хочешь есть калАчи не сиди на пЕчи сам не знаешь где нАйдешЬ где птЕряешь хОрОшо лЕтаешь да где сядЕшь? сам не учишЬся никто нЕ учит с дной ягОдки сыт не будешь сразу всему не нАучишся