Запиши предложения и состав их схемыБуря уже утихла, когда мы вышли на крыльцо.Я поплыл назад, потому что шторм усиливался с каждой минутой.Солнце ещё не взошло, но рассвет уже приближался.Чтобы свежий аромат весеннего сада вор...
Запиши предложения и состав их схемы
Буря уже утихла, когда мы вышли на крыльцо.
Я поплыл назад, потому что шторм усиливался с каждой минутой.
Солнце ещё не взошло, но рассвет уже приближался.
Чтобы свежий аромат весеннего сада ворвался в комнату, мама настежь распахнула окно.
Когда мы вернулись, Олег крепко спал.
Ответ(ы) на вопрос:
Первое про бурю:
[-- =], когда [ -- =]. ( Буря утихла, когда мы вышли)
Второе:
[-- =],потому что [-- =]. ( Я поплыл, потому что шторм усиливался)
Третье:
[-- =],но [-- =]. ( Солнце не взошло, но рассвет приближался)
Четвёртое:
[-- =],[-- =]. ( Аромат ворвался, мама распахнула)
Пятое:
[-- =],[-- =]. ( Мы вернулись, Олег спал)