Запиши проверочные слова. Сколько будет проверочных слов для каждого слова?голодать, стебелек, стерпеть, стерженек, бережок.

Запиши проверочные слова. Сколько будет проверочных слов для каждого слова? голодать, стебелек, стерпеть, стерженек, бережок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голодать-голод Стебелёк-стебель Стерпеть-терпит Стерженёк-стержень Бережок-берег
Гость
голодать -голод голодный, обглоданный,  стебелёк - стебель  стерпеть - терпкий стерженек - стержень бережок - берег