Запиши рядом с именами существительными мужского рода имена существительные женского рода.Ткач-ткачиха ученик- .....  художник-.....   дояр-......   медведь-....  волк-..... заяц-....  голубь-....   обозначь окончания. в каких ...

Запиши рядом с именами существительными мужского рода имена существительные женского рода.Ткач-ткачиха ученик- .....  художник-.....   дояр-......   медведь-....  волк-..... заяц-....  голубь-....    обозначь окончания. в каких словах произошло чередования согласных звуков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ученик-ученица художник-художница дояр-доярка медведь-медведица волк-волчица заяц-зайчиха голубь-голубка в женском роде окончания а потому что это 1 склонение в мужском роде нулевое окончание  потому что это 2 склонение волк-волчица заяц-зайчиха