Запиши слова по образцу. обозначь окончания существительных в творительных падеж

Запиши слова по образцу. обозначь окончания существительных в творительных падеже. платье - платьице - платьицем . здоровье - ... . масло - ... . кресло - ... . сестра - сестрица - сестрицей. земля - ... . лужа - ... . роща - ... . письмо - письмецо - письмецом. пальто - ... . ружьё - ... . брат - братец - братцем. мороз - ... .алмаз - ... . борода - бородище - бородищей . рука - ... . нога - ... . жара - ... .Расскажи, как образованы однокоренные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗдоровьицЕМ, маслицЕМ, креслицЕМ, землицЕЙ, лужицЕЙ, рощицЕЙ, пальтишкОМ, морозцЕМ, алмазцЕМ, ручищЕЙ, ножищЕЙ, жарищЕЙ. Однокоренные слова образованы с помощью словообразовательных аффиксов