Запиши слова в два  столбика  в зависимости от места орфограммы. Объясни правописание гласных после шипящих в каждом слове.  шёпот, паучок, чёрный. щёлка, жучок, шорты, бычок, шов, шорох, шажок, пчёлы, капюшон.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                ё                                                             о                                            шёпот (провероч.слово шептать)                паучок (суффикс -ок) чёрный (пров.сл. чернеть)                          жучок (суф. -ок) щёлка (пров. сл. щель )                              шорты (нет провер. слова) пчёлы (провер. сл. пчела)                           бычок (суф. -ок)                                                                    шов (нет пров. слова)                                                                    шорох (нет провер. слова)                                                                    шажок (суффикс -ок)                                                                    капюшон (нет провер.слова).