Запиши слова в единственном числе, ставя их в предложный падеж и ввбирая предлог в (во) или на.У всех этих слов будет правельным ударное окончание у (ю). Выделяе его.ветер берег порт край угол лес луг сад лед рот нлс пол ряд шк...

Запиши слова в единственном числе, ставя их в предложный падеж и ввбирая предлог в (во) или на.У всех этих слов будет правельным ударное окончание у (ю). Выделяе его.ветер берег порт край угол лес луг сад лед рот нлс пол ряд шкаф таз глаз лоб.При изменении каких слов тебе пригодились знания о беглых гласных ?Прочитай слова в форме именительного падежа множественого числа . Запиши те в которых окончание а(я).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На ветру,на берегу,в порту,на краю,в углу,в лесу,на лугу,в саду,на льду,во рту,на носу,на полу, в ряду,в шкафу,в тазу,в глазу,на лбу. 2.Берега,края,леса,луга,глаза.