Запиши слова в множественном числе.выдели окончание.Соловей,снегирь,грибок,колос,холод,урожай,стадо,озеро,огород,учитель,пассажир,топор,моряк.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соловьи, снегири, грибы, колосья, холода, урожаи, стада, озёра, огороды, учителя, пассажиры, топора, моряки.
Гость
Соловей-соловь[и], снегирь-снегир[и], грибок-гриб[ы], колос-колось[я], холод-холод [а], урожай-урожа[и], стадо-стад[а], озеро-озёр[а], огород-огород[ы], учитель-учител[я], пассажир-пассажир[ы], топор-топор[а], моряк-моряк[и].