Запиши слова в скобках в форме мн.ч Д.п. Так легко попасть (скворчата), Что выходят по (ночь), В лапы (хищник)    крылатым - (Сова), (филин), (сыч).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)скворчатам  2) ночам 3)хищникам 4) совам, филинам, сычам. Вроде так...
Гость
Так легко попасть скворчатам, Что выходят по ночам, В лапы хищникам крылатым - Совам, филинам, сычам.