Запиши словосочетания; раскрывая скобки. обозначь окончания имен существительных . широкие (простор), зимние (наряд), легкие (мороз), лесные (богатырь) ,пушистые(елка), маленькие (растение), могучие(дуб), стройные (берез...

Запиши словосочетания; раскрывая скобки. обозначь окончания имен существительных . широкие (простор), зимние (наряд), легкие (мороз), лесные (богатырь) ,пушистые(елка), маленькие (растение), могучие(дуб), стройные (береза), легкие (снежинка), низкие(облако), морозные (день),
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Широкие просторы, зимние наряды, лёгкие морозы, лесные богатыри, пушистые ёлки, маленькие растения, могучие дубы, стройные берёзы, лёгкие снежинка, низкие облака, морозные дни.
Гость
Широкие просторы.(окончание "ы"),зимние наряды ( окончание "ы"),лёгкие морозы (окончание "ы"),лесные богатыри (окончание"и"),пушистые ёлки (окончание "и"),маленькие растения (окончание "я"),могучие дубы (окончание "ы"),стройные берёзы (окончание "ы"),лёгкие снежинки (окончание "и"),низкие облака (окончание "а"),морозные дни (окончание "и")