Запиши словосочетания с собирательными числительными раскрывая скобки . 3 (ребята ),5 (сани),4 (мужчины ),7 (котята),6 (телята),2 (грабли),4(ножницы) , 5 (сутки),6 (солдаты),8 (ученики).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трое ребят, пятеро саней, четверо мужчин, семеро котят, шестеро телят, двое грабель, четверо ножниц, пятеро суток, шестеро солдат, восьмеро учеников.