Запиши текст дописывая окончания укажи склонение и падеж имён существительных ка

Запиши текст дописывая окончания укажи склонение и падеж имён существительных какие проверочные слова используешь Давайте же мыться, плескаться, Купатся, нырять,кувыркатся В ушат..,в корыт..,в лохан.. В реке,в ручейк..,в океан.., И в ванне.., и в бан.. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ушате(2 скл,П.п,муж.род.),в корыте(2 скл,П.п,сред.род.)  в лохани(3 скл,П.п.,жен.род), В реке(1 скл,П.п.,жен.род),в ручейке(2 скл,П.п.,муж.род),в океане(2 скл,П.п.,муж.род), В ванне(1 скл,П.п.,жен.род),в бане(1 скл,П.п.,жен.род)