Запиши текст используя словосочетания объявил о соревнованиях, объяснил правила, началась гонка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мой тренер по плаванью объявил о соревнованиях, которые пройдут в эту среду. В среду, когда мы зашли в помещение, где проходят соревнования, то увидели, что все участники столпились вокруг стола. Мы подошли, оказалось, что судья повторно объяснил правила заплыва. Мы ещё немного размялись и подготовились, потом объявили, что пора идти к старту. Мы пришли, встали на свои дорожки, и началась гонка.
Гость
Тренер в тот день перестал нам помогать! Теперь он судья. Тренер объявил о соревнованиях ещё вчера.. Вчера объяснил правила... А сегодня началась гонка!