Запиши тексты загадок и отгадки .Какие части речи использованы в них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Русской речи государь По прозванию … (Словарь.) В старом дереве дупло Ну совсем как буква ... («О».) Слово делится на части, Ах, какое это счастье! Может каждый грамотей Делать слово из частей. (Слоги.)
Гость
Сидит(глагол) девица(сущ.) в темнице(сущ.), а коса(сущ.) на улице(сущ.).